Флеш сайт отличается от обычных сайтов, во-первых, красотой и эффектностью изображения. Если Вам нужен красивый сайт, полный движения и спецэффектов, с красивым меню и эксклюзивным дизайном – тогда обратите внимание на флеш-сайт.

Если вы хотите оживить свой сайт – вам нужна флеш-анимация. Наверное, вы замечали, как изменяет страницу превращение, движение, динамика. Ведь когда посетитель зайдет на такой флеш сайт – он обязательно его запомнит и захочет вернуться, потому что у него создастся хорошее впечатление о компании и о её продукции.

Одним из преимуществ использования флеш является возможность демонстрации флеш-содержания широкой зрительской аудитории, ведь флеш-проигрыватель устанавливается на подавляющем большинстве ПК. Широкое распространение флеш-проигрывателя объясняется его компактностью: он быстро загружается и устанавливается, а это является достаточно сильным стимулом для его регулярного возобновления пользователями. Благодаря сравнительно небольшому объёму и высокому качеству изображения флеш (flash) технологии приобретают всё большую популярность. Флеш-анимацию используют для создания баннеров, вступительных роликов, презентаций.

Занимаясь раскруткой сайта Вы также должны позаботится о его дизайне. Флеш сайт – єто всегда эффектно и привлекательно, раскрутка сайта от этого только выиграет, так как клиенты, завлеченные с ее помощью с большим эстетическим наслаждением будут разглядывать и изучать Ваш сайт.

Флеш-дизайн основан на технологии Macromedia flash, которая позволяет создавать анимационные ролики, баннеры, заставки, игры. С помощью флеш-дизайна Ваш сайт будет иметь динамический и технологический вид. Основным преимуществом флеш-сайтов является возможность создания векторных анимационных файлов с небольшим промежутком загрузки, которые обеспечивают при этом высокую степень интерактивности, эффектного дизайна и общего впечатления о сайте.

Однако не следует забывать, что большое количество таких роликов может нагрузить сайт и сделать его менее удобным и функциональным для пользователя. Технология флеш – это инструмент, созданный для интерактивной векторной анимации web. Флеш-сайт долго загружается! Если у посетителя медленная скорость доступа к Интернету, то ему придется долго ожидать открытия страницы. Как правило, такие посетители не всегда ждут, пока загрузится вся страница.

Оптимальное решение – если сайт будет состоять наполовину из флешок (разместите на своем сайте и флеш-ролики, и основной контент). Кроме того, создание флеш-сайта – очень трудоемкий и длительный процесс. Соответственно, цена его тоже более высокая.